заглянуть на тёмную сторону

Взрывное устройство в подъезде террористического главаря Арсена Павлова (позывной Моторола) закрепили на тросе лифта.

По свидетельствам очевидцев, в пятом подъезде дома № 121 по улице Челюскинцев в Донецке произошел довольно мощный взрыв. Квартиру боевика круглосуточно охраняли вооруженные люди, пишет kp.ru.

По некоторым сведениям, в качестве взрывчатки использовали пластид. А бомбу закрепили на тросе лифта. "Мне вынесло дверь в перегородке и разнесло кладовку. Что у соседей — я не знаю. Слышу крики и что выносят людей", - рассказала одна из жительниц девятиэтажного дома.

По информации издания, вместе с Павловым погиб его охранник.

Сразу же после взрыва место происшествия было оцеплено. Запрещены проход и проезд во двор здания, где произошло убийство. Одна из дорог, ведущих к дому, где жил Моторола, перекрыта бронетранспортером.

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что покушением на Арсена "Моторолу" Павлова Киев объявил войну самопровозглашенной "ДНР". "Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну. Ну, теперь ждите ... Хватит. Натерпелись, наобещались, наговорились", - заявил Захарченко.

Также в своем заявлении Захарченко сообщил, что проводятся оперативно-следственные действия для установления того, "кто заказал и того, кто выполнил это убийство". "Мы, кстати, это уже знаем (заказчика)", - заявил Захарченко.

Вместе с тем он заявил, обращаясь к военнослужащим Украины, СБУ и Главного управления разведки Минобороны, что все представители силовых ведомств, - офицеры, майоры, подполковники, которые действуют на оккупированной территории и их семьи отныне находятся "вне закона" .

"Не только здесь, но и в Житомире, Харькове, Днепре, Киеве ... Когда мы придем к вам домой, никакой пощады к вам не будет. ... Эта смерть для нас - не просто вызов, а вызов всей "республике". Ходите теперь и бойтесь", - заявил главарь боевиков.

Ранее "глава народного совета ДНР" Денис Пушилин заявил, что гибель "Моторолы" - "террористический акт, совершенный украинский ДРГ", а "Киев ... с помощью этого убийства рассчитывает расшатать ситуацию в" ДНР ".

Как известно, вечером 16 октября росСМИ сообщили, а в "ДНР", МВД и СБУ подтвердили, что в лифте жилого дома в Донецке погиб один из боевиков "ДНР" Арсен "Моторола" Павлов: самодельное взрывное устройство сработало, когда тот возвращался домой. "Моторола" получил травмы, несовместимые с жизнью.

Павлов родился в 1983 году в Республике Коми. Осиротел в 15 лет, позднее воспитывался бабушкой. Служил в армии три года как связист, где и получил прозвище. Ряд российских СМИ заявляют, что "Моторола" принимал участие во Второй чеченской войне. После службы вернулся в Коми, женился, завел ребенка, работал то ли автослесарем, то ли гранитчиком и в целом вел типичную для миллионов своих соотечественников жизнь.

Боевик заявлял, что под впечатлением от новостей на российском ТВ приехал на Донбасс защищать “русский мир”. Павлов присоединился к группировке Гиркина в Славянске и стал командовать отрядом боевиков, охранявшим блокпост на Семеновке.

В Славянске "Моторола" становится едва ли не главной медийной звездой боевиков после самого Гиркина, в котором старательно формируется образ простого добровольца из российской глубинки, который все бросил и уехал на Донбасс.

После свадьбы "Моторола" с новоиспеченной супругой отправился в оккупированный Крым – отдохнуть и залечить полученные под Славянском раны. В начале августа 2014 года он возвращается на Донбасс, где создает собственное бандформирование “Спарта”.

Подразделение "Моторолы" принимает участие в организации Иловайского котла для украинских военных. Затем “Спарта” передислоцируется в оккупированный Донецк, где на протяжении нескольких месяцев вместе с отрядом террориста Гиви штурмовали Донецкий аэропорт.

Читайте также:
- Мощный взрыв в Донецке. Возле морга пытались фугасом убить «Моторолу» (+фото и видео)
- Моторолу и Гиви решили заменить кадровыми террористами. В случае сопротивления – расстрел
- Плотницкий меряется с Захарченко душегубством, считая Гиви с Моторолой мелкими «чертями» (+видео)

В июне 2016 года стало известно, что Интерпол отказал Службе безопасности Украины (СБУ) объявлять в международный розыск лидера боевиков Арсения Павлова, по подозрению в убийстве пленного защитника Донецкого аэропорта бойца ВСУ Игоря Брановицкого.

"Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. Он застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте", - сообщалось тогда.

В сентябре 2016 года президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил героя АТО Игоря Брановицкого и пообещал, что боевик "Моторола" ответит за его смерть.

"Игорь был лично застрелен одним из нелюдей-бандитов с позывным "Моторола"… Не будет прощения. Этот изверг будет привлечен к ответственности. Он ответит за смерть украинского героя", - заявил тогда Порошенко.

"Моторола" также заявлял, что расстрелял 15 пленных солдат украинских вооруженных сил. Amnesty International призвала расследовать преступления, в которых признался террорист.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды